Яндекс.Метрика
  • Анна Литвинко

Ветеранов поздравили с наступающим Днем Победы концертом в Ледовом

В Ледовом дворце, расположенном на проспекте Пятилеток, в канун Дня Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов состоялся праздничный концерт. Трибуны были заполнены до отказа: пригласительные получили ветераны и почетные жители Невского района.

В Ледовом дворце, расположенном на проспекте Пятилеток, в канун Дня Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов состоялся праздничный концерт. Трибуны были заполнены до отказа: пригласительные получили ветераны и почетные жители Невского района.

В торжественном мероприятии также принял участие  вице-губернатор Санкт-Петербурга Константин Серов.  

Пресс-служба администрации Невского района

"72-ая годовщина нашей победы - святой праздник, который говорит нам, что тот, кто нападает на Русь, останется ни с чем и коричневая чума всегда будет раздавлена", - подчеркнул он. 

Константин Серов поблагодарил ветеранов Невского района за то, что во время войны он работали не покладая рук и выпускали столь необходимую продукцию для всего города. Кроме того, на заводах Невского района делали качественную военную технику. Например, танки после выпуска сразу же оказывались на передовой.

В заключении от лица правительства Санкт-Петербурга Константин Серов поздравил всех с Днём Победы и пожелал крепкого здоровья.

Концерт начался с художественного пролога - исторической записи о назначении 9 мая Днем Победы и одноименной песни. После этого на сцену вышли артисты. Перед собравшимися выступила Елена Ваенга. Она в военной форме исполнила песни военных лет, под которые на лед вышли звезды фигурного катания: Артур Дмитриев, Дмитрий Алиев, Алёна Леонова, Елизавета Туктамышева, Артур Гачинский и другие. 

Видео: "ПД"

Закрыть