Яндекс.Метрика

Жилищные инспекторы остались недовольны очисткой фасадов от "самоклея"

В Петербурге завершился месячник по благоустройству, озеленению и уборке территорий после зимнего периода. Самыми распространенными нарушениями, которые выявила в ходе проверки в 18 районах Петербурга жилищная инспекция, стала некачественная помывка и очистка фасадов от "самоклея".

В Петербурге завершился месячник по благоустройству, озеленению и уборке территорий после зимнего периода. Самыми распространенными нарушениями, которые выявила в ходе проверки в 18 районах Петербурга жилищная инспекция, стала некачественная помывка и очистка фасадов от "самоклея".

Государственная жилищная инспекция проверила качество весенней уборки в 18 районах Петербурга. Всего инспекторы обошли более 5 тыс. многоквартирных домов. Самыми распространенными нарушениями стала некачественная очистка фасадов домов от незаконной рекламы и надписей. На долю таких работ приходилось 14% от всего объема по уборке. Кроме того, инспекторы зафиксировали отставание по помывке фасадов (11% работ), а также выявили отставание по ремонту, замене, очистке и окраске водосточных труб -11%. Кроме того, жилищники зафиксировали нехватку и неудовлетворительное содержание урн.

Управляющим организациям для устранения выявленных нарушений выдали 664 предписания, в отношении должностных и юридических лиц возбуждено 220 дел об административных правонарушениях. Компаниям предстоит выплатить штрафы на общую сумму более 3 тыс. рублей.

Наименьшее количество нарушений, из числа проверенных адресов, выявлено в Кронштадтском, Кировском и Приморском районах.

Закрыть