Яндекс.Метрика

На Крестовском острове проходит матч "Зенит" - "Терек"

На стадионе "Санкт-Петербург" в воскресенье проходит встреча между "Зенитом" и грозненским "Тереком". Матч 27-го тура Российской футбольной премьер-лиги начался в 19 часов.

На стадионе "Санкт-Петербург" в воскресенье проходит встреча между "Зенитом" и грозненским "Тереком". Матч 27-го тура Российской футбольной премьер-лиги начался в 19 часов.

Отметим, для "Терека" сезона вышел не очень удачным  с точки зрения попадания на евроубки. Команда Рашида Рахимова упустила "путевку" в Лигу Европы после неудачных матчей с "Анжи" и "Оренбургом", не набрав в них ни одного очка. Сейчас, несмотря на победу в последнем туре над "Уралом", шансы клуба носят лишь теоретический характер. Сейчас "Терек" за несколько туров до финиша отстает от "Краснодара" на шесть пунктов. У "Зенита" после 26 туров 52 очка. ЦСКА опережает сине-бело-голубых на одно очко.

До начала игры тренерский штаб сине-бело-голубых определил стартовый состав. В воротах стоит Андрей Лунев, в обороне играют — Игорь Смольников, Бранислав Иванович, Доменико Кришито и Юрий Жирков, в полузащите — Хави Гарсия, Артур Юсупов, Жулиано, Данни (капитан команды) и Олег Шатов, а основным нападающим стал Артем Дзюба. 

На скамейке запасных остались Юрий Лодыгин, Егор Бабурин, Иван Новосельцев, Николас Ломбертс, Луиш Нету, Ибрагим Цаллагов, Эрнани, Маурисио, Йоан Молло, Роберт Мак, Лука Джорджевич и Александр Кержаков.

Подопечные Мирчи Луческу играют в лазурной форме, голкипер — в черном. Гости вышли на поле в бело-зеленой экипировке, а их вратарь— в красном. За встречей на стадионе наблюдают порядка 30 тысяч болельщиков. Из них около 100 болельщиков поддерживают команду из Грозного.

Обслуживает матч 39-летний Владимир Сельдяков. Это будет его уже пятая по счету встреча с "Зенитом" за его карьеру. Во время судейства Сельдякова сине-бело-голубые трижды побеждали. Арбитру из Балашихи помогают Владислав Назаров из Невинномысска и Дмитрий Колосков из Уфы. Резервный судья – житель Северной столицы Владислав Безбородов. Инспектор матча - Михаил Ходырев из Москвы.

В прямом эфире встречу показывает федеральный канал "Матч ТВ". Текстовая трансляция и статистика доступны на официальном сайте "Зенита".

Зрители, которые находятся непосредственно на стадионе на Крестовском острове, могут добраться от стадиона по новому Яхтенному мосту, с помощью одноименной станции метро (вход будет ограничен) и на бесплатных шаттлах. Подробности транспортного обслуживания в районе стадиона можно узнать здесь.

Отметим, очередной тур Премьер-лиги стартовал матчем "Амкар" — ЦСКА, который прошел накануне. В этот же день "Ростов" на выезде сыграл с "Арсеналом", а "Спартак" с "Томью". Программу воскресенья открыла встреча "Оренбурга" и "Краснодара".

Последними в туре сыграют между собой "Анжи" и "Локомотив". Игра состоится в понедельник вечером.


Закрыть