Яндекс.Метрика

Петербургский "Зенит" принимает в гостях "Терек"

В прямом эфире встречу покажут федеральный "Матч ТВ" и канал "Наш футбол". Те, кто планирует посмотреть игру на арене "Санкт-Петербург", смогут попасть на стадион несколькими удобными способами.

Чемпионат России по футболу выходит на финишную прямую. Первым соперником петербургского футбольного клуба "Зенит" на завершающем этапе оказался грозненский "Терек". На российском турнире команды встречались 19 раз. Сине-бело-голубые одержали девять побед.

Сегодняшний матч 27-го тура Премьер лиги стартует в 19 часов на новом стадионе, расположенном на Крестовском острове. "Зенит" выйдет на поле в лазурной форме, голкипер – в черном. "Терек" сыграет в бело-зеленой экипировке, вратарь – в красном.

Ожидается, что матч посетят порядка 30 тысяч зрителей. Из них около 100 человек – фанаты грозненского клуба.

Обслужит встречу 39-летний арбитр из Балашихи Владимир Сельдяков. Это будет его уже пятая по счету встреча с "Зенитом" за всю карьеру. Во время судейства Сельдякова петербуржцы одержали три победы и потерпели одно поражение. Ему помогут ассистенты Владислав Назаров из Невинномысска и Дмитрий Колосков из Уфы. Резервным судьей станет петербуржец Владислав Безбородов. Проинспектирует матч Михаил Ходырев из Москвы.

В прямом эфире встречу покажут федеральный "Матч ТВ" и канал "Наш футбол". Те, кто планирует посмотреть игру на арене "Санкт-Петербург", смогут попасть на стадион несколькими способами.

Инфографика ФК "Зенит"

Так, болельщики смогут приехать на станцию метро "Крестовский остров" и оттуда через главную аллею Приморского парка Победы пройтись пешком до сооружения. Дорога займет порядка 25 минут. При этом вход и выход на станцию ограничат.

К стадиону также можно попасть, пройдя через новый Яхтенный мост. Переправу сегодня открывают для пешеходов. Время в пути составит порядка 20 минут.

Также можно воспользоваться бесплатными шаттлами. Они будут следовать от станций метро "Петроградская" (S3, время в пути – 15 минут), "Выборгская" (S4, время в пути – 22 минуты), "Площадь Восстания" (S2, время в пути – 35 минут) и "Чкаловская" (S6, время в пути – 10 минут). Автобусы проедут без промежуточных остановок. Шаттлы будут останавливаться недалеко от автобусной станции "Крестовский остров", откуда по Батарейной дороге можно будет пройти к стадиону примерно за 28 минут.

Приезжать на личном транспорте к "Санкт-Петербургу" запрещено, движение будет ограничено, а стоянка возле стадиона запрещена. Нарушителей с места эвакуируют. Тем, кто все же решил воспользоваться собственным автомобилем, рекомендуется припарковаться районе парка 300-летия и пройти пешком по новому мосту.

Представители маломобильных групп населения смогут оставить свои машины с опознавательными знаками на парковке на Петровской площади Петровского острова. Самих водителей до арены доставит специально оборудованный автобус.

Для того, чтобы сократить заторы и сэкономить время при поиске парковки, автовладельцев также просят подвозить с собой дополнительных пассажиров. Желающие могут разместить в социальных сетях сообщение с хэштегом #ВезуНаЗенит, где таже нужно указать точку старта и количество свободных мест. 

После игры зрители могут воспользоваться теми же видами транспорта, за шаттла S2. Вход в метро "Крестовский остров" все еще будет ограничен.


Закрыть