Яндекс.Метрика

Обама просит Конгресс США защитить Obamacare

Экс-президент США Барак Обама обратился к членам конгресса и призвал их не отменять его реформу национальной системы здравоохранения Obamacare.

Экс-президент США Барак Обама обратился к членам конгресса и призвал их не отменять его реформу национальной системы здравоохранения Obamacare. Он отметил, что считает программу едва ли не самым главным достижением своего президентства. 

«Я надеюсь, что нынешние члены конгресса признают, что требуется не много смелости, чтобы помочь тем, кто и так могуществен и влиятелен, но требуется большая смелость для того, чтобы отстаивать права уязвимых, больных, слабых», — приводит его слова издание Politico.

Отметим, что ранее Палата представителей конгресса одобрила законопроект, который, как планируется, отменит программу обязательного медицинского страхования. За отмену проголосовали 217 конгрессменов. При этом против высказались 213 человек. 

Дональд Трамп неоднократно называл программу Барака Обамы «катастрофой» и обещал, что в первую очередь заменит ее на посту президента США. 

Закрыть