Сборная России по хоккею разгромила ФРГ со счетом 6:3

Сборная России по хоккею разгромила команду ФРГ со счетом 6:3, возглавив группу А с восемью очками.

Атака россиян началась сразу же, в первом периоде. Пять шайб были заброшены в ворота немецкой сборной. Отличились Вадим Шипачёв (он оформил дубль), Сергей Плотников, Никита Гусев и Никита Кучеров.

Немецкая сборная перешла к активным действиям на 46-й минуте: Брукс Мацек забросил первую шайбу. Затем, на 49-й минуте, отличился немецкий форвард Филип Гогулла.

На 52-й минуте игры ответил игрок российской команды: Никита Кучеров оформил дубль. На последней минуте нападающий сборной Германии Фредерик Тиффельс забросил финальную шайбу.

Напомним, следующая игра сборной России пройдет 11 мая с Данией.