Яндекс.Метрика

В Петербурге Союз художников представил традиционную выставку к Дню Победы

В Петербурге в Выставочном центре Союза художников в понедельник начала работу выставка «День Победы». На открытии экспозиции присутствовал губернатор Северной столицы Георгий Полтавченко.

В Петербурге в Выставочном центре Союза художников в понедельник начала работу выставка «День Победы». На открытии экспозиции присутствовали губернатор Северной столицы Георгий Полтавченко и председатель Законодательного собрания Вячеслав Макаров.

По словам губернатора, открывать выставку перед днем Победы стало доброй традицией Союза художников Петербурга. Полтавченко отметил, что все представленные работы объединяет «ощущение подвига». В свою очередь, Вячеслав Макаров отметил, что представленные работы передают молодому поколению россиян память о страшной войне, что необходимо для воспитания патриотизма.

Губернатор и председатель ЗакСа поздравили участников и гостей выставки с Днем Победы и вручили старейшим художникам Петербурга медали Союза художников России.

Картины ленинградских-петербургских художников можно увидеть на Большой Морской, 38. Всего в экспозиции представлены около 300 работ ветеранов, блокадников и молодых художников. Почетное место на выставке занимает копия Знамени Победы, водруженного над Рейхстагом 9 мая 1945 года и фотопанно «Бессмертного полка художников». Также посетители смогут увидеть воинские реликвии, найденные поисковиками во время раскопок.


Закрыть