Яндекс.Метрика

В Петербурге введут масштабные ограничения движения 9 мая

Петербуржцам, которые планируют 9 мая пользоваться автомобилями, стоит быть внимательнее: в День победы в городе введут масштабные ограничения движения.

Петербуржцам, которые планируют 9 мая пользоваться автомобилями, стоит быть внимательнее: в День победы в городе введут масштабные ограничения движения. 

Как сообщает Комитет по развитию транспортной инфраструктуры, движение будет прекращено: 

- с 13.15 до 17.00 по Невскому пр. от пл. Александра Невского до Дворцовой пл., 2-й Советской ул. от Суворовского пр. до Лиговского пр., Суворовскому пр. от 2-й Советской ул. до Невского пр., Греческому пр. от 2-й Советской ул. до 5-й Советской ул., пл. Восстания;

- с 17.00 до 20.00 по Дворцовому проезду, Миллионной ул. от наб. Зимней канавки до Дворцовой пл., Адмиралтейскому пр. от Гороховой ул. до Невского пр., наб. р. Мойки от Гороховой ул. до Певческого моста.

- с 21.00 до 23.00 по Дворцовой наб., Адмиралтейской наб., Дворцовому мосту и Биржевой пл.

Кроме того, с 13.00 8 мая до 20.00 9 мая движение транспортных средств будет ограничено по нечетной стороне наб. р. Фонтанки на участке от Невского пр. до Итальянской ул., а также в период времени с 09.00 до 20.00 9 мая по Невскому пр. путем закрытия крайней правой полосы движения в направлении от ул. Восстания к Б. Конюшенной ул.

Ограничения движения будут введены и в спальных районах Петербурга. 

Так, с 11.30 до 12.30 9 мая движение транспортных средств будет прекращено на участках:

- четная сторона ул. Маршала Новикова от пр. Королева до пр. Испытателей;

- нечетная сторона пр. Испытателей от ул. Маршала Новикова до ул. Уточкина;

- нечетная сторона ул. Уточкина от пр. Испытателей до пр. Королева;

- нечетная сторона пр. Королева от ул. Уточкина до Долгоозерной ул.

В Кировском районе движение прекратится с 12.50 до 14.00 9 мая на участке пр. Стачек от пл. Стачек до Комсомольской пл. на время шествия «Парада победителей». 

С полным списком ограничений можно ознакомиться на сайте Комитета по развитию транспортной инфраструктуры. 

Отметим, что сегодня в 11.00 в Петербурге началось традиционное возложение венков и цветов у памятных мест. Так, мероприятия проходят на Пискаревском мемориальном кладбище, Серафимовском кладбище. Ветераны и горожане также соберутся на пл. Победы, на Смоленском мемориальном кладбище, на Невском мемориальном кладбище "Журавли", у Триумфальной арки Победы в Красном Селе.

А в 15.00 для ветеранов запланирован праздничный концерт в БКЗ «Октябрьский». 

Закрыть