Яндекс.Метрика

В МИД России назвали условия нормализации отношений с США

Для нормализации отношений между Россией и США необходимо устранить раздражители, созданные при бывшем президенте США Бараке Обаме. Об этом замглавы МИД РФ Сергей Рябков заявил в ходе переговоров с американским коллегой Томасом Шенноном.

Для нормализации отношений между Россией и США необходимо устранить раздражители, созданные при бывшем президенте США Бараке Обаме. Об этом замглавы МИД РФ Сергей Рябков заявил в ходе переговоров с американским коллегой Томасом Шенноном.

«Состоялся обстоятельный разговор по широкому кругу вопросов двусторонней сферы отношений. С российской стороны подчеркивалось, что для их нормализации требуется устранить целый ряд острых раздражителей, созданных предыдущей Администрацией Б.Обамы, которая в нарушение международного права даже пошла на фактическую экспроприацию объектов дипломатических представительств России в США, являющихся нашей государственной собственностью и обладающих иммунитетом», - сообщается на странице МИД России в Facebook.

Ранее в МИД РФ назвали основную тему переговоров главы ведомства Сергея Лаврова с госсекретарем США Рексом Тиллерсоном 10 мая в Вашингтоне.


Закрыть