Яндекс.Метрика

Из квартиры бизнесмена в Петербурге украли монеты и медали почти на два миллиона

Неизвестные обнесли квартиру бизнесмена на Васильевском острове на общую сумму в 1,8 млн рублей. Похитители унесли деньги, ценности и боевые награды родственницы.

Неизвестные обнесли квартиру бизнесмена на Васильевском острове на общую сумму в 1,8 млн рублей. Похитители унесли деньги, ценности и боевые награды родственницы.

Двухкомнатную квартиру гендиректора медиагентства в пятиэтажке на улице Опочинина обокрали 7 мая. Вор пробрался в квартиру с помощью отмычек и унес боевые награды родственницы 43-летнего  мужчины. Среди похищенного -  знак "Участнику Дороги жизни", медали "За оборону Ленинграда", "За отвагу", "За боевые заслуги", "За победу над Германией" и юбилейные медали.

Добычей злоумышленника стали семь импортных часов, в том числе хронограф с золотыми элементами Rado Sintra Chrome стоимостью 400 тыс. рублей. Кроме того, из квартиры пропали Rado Integral из нержавеющей стали с позолоченными вставками на браслете стоимостью 300 тыс. рублей. Также вор унес Tommy Hilfiger и Breitling Montbrilliant на кожаном ремне за 388 тыс. рублей, мужские часы Salvador Dali, пару женских часов Armani и Gucci, $2,5 тыс.

Кроме того, из квартиры исчезли коллекция серебряных рублей и полтинников РСФСР 10 штук стоимостью 20 тыс. рублей, а также монет царской России из серебра и меди, монет РСФСР раннего периода, банкнот царской России, РСФСР, СССР, Временного правительства,  РФ переходного периода, Белого Движения, оккупационные деньги Третьего Рейха. 

Вор также забрал два пальто, куртку, портплед, рюкзак, сотовый телефон, золотую печатку, обручальное кольцо и жемчужное ожерелье. Из жилища пропали три загранпаспорта, паспорт СССР, членский билет ВЛКСМ, приписное свидетельство, военный билет и свидетельство о рождении хозяина квартиры. Похищены также документы на четыре иномарки – "Порш Кайенн", "Порш Бокстер" и две "Мазды" со вторыми комплектами ключей к ним.

Общий материальный ущерб составил 1,7 тыс. рублей, сообщает "Оперативное  прикрытие". Известно, что предприниматель живет квартире вместе с супругой. Ключи есть только у хозяев и домработницы. Бизнесмен отсутствовал в Петербурге с 28 апреля по 7 мая.


Закрыть