Яндекс.Метрика

Мун Чже Ин официально стал новым президентом Южной Кореи

Ветеран демократического движения Мун Чжэ Ин в среду официально вступил в должность главы Южной Корем. На церемонии инаугурации в Национальном собрании новый глава государства пообещал построить "новую страну" после долгих лет правления консервативных сил. Он не исключил визит в КНДР.

Ветеран демократического движения Мун Чжэ Ин в среду официально вступил в должность главы Южной Коре. На церемонии инаугурации в Национальном собрании новый глава государства пообещал построить "новую страну" после долгих лет правления консервативных сил. Он не исключил визит в КНДР.  

Мун Чже Ин в среду официально вступил в должность президента Южной Кореи. За него проголосовали 41,08% избирателей. Выступая после церемонии вступления в должность президента, 64-летний новый президент страны заявил, что на состоявшихся во вторник выборах нет победителей и проигравших. 

Досрочные выборы президента прошли в Южной Корее в связи с импичментом и отстранением от власти экс-президента Пак Кын Хе, которая фигурировала в коррупционном скандале. Выборы нового президента страны проходили в условиях беспрецедентного обострения отношений с КНДР и угроз США применить силу для решения ядерной проблемы Пхеньяна. 

Мун Чжэ Ин в свою очередь пообещал делать все для сохранения мира на Корейском полуострове. Он также не исключил возможный визит в Пхеньян.


Закрыть