Яндекс.Метрика

Ника Стрижак: Книжный салон стал брендом Петербурга

Читающим городом, который по праву принимает международный книжный салон назвала Петербург телеведущая Пятого канала Вероника Стрижак, выступая на заседании правительства в Смольном.

Читающим городом, который по праву принимает международный книжный салон назвала Петербург телеведущая Пятого канала Вероника Стрижак, выступая на заседании правительства в Смольном.

"Петербуржцы избалованы литературным словом, сам Бог велел нам отплатить книге за такое внимание к Северной столице. Книжный форум должен быть у нас. Мы читающий город, город издательств, писателей и сердитых критиков", - отметила Вероника Стрижак.

Она напомнила, что в этом году в тройку самых читающий стран вошли Испания, Китай и Россия. "У нас огромная армия студентов, включенная в увлечение словом. У нас замечательные библиотеки", - подчеркнула телеведущая.

Она отметила работу Комитета по печати и взаимодействию со СМИ, правительства и губернатора. "У нас два союза писателей, есть дом писателя, Книжные аллеи, мы привлекательный город для иностранных писателей. Книжный форум стал брендом этого города. Мы любим красивые традиции, чтим, умеем сохранять и соответствовать", - заявила Вероника Стрижак, обращаясь к правительству Петербурга с просьбой принять проект постановления о проведении 12 Санкт-Петербургского международного книжного салона.

Закрыть