Яндекс.Метрика

Похитителей мальчика в Морозовске заподозрили в убийстве своего приемного сына

Супруги, задержанные за похищение трехлетнего мальчика в Ростовской области, могут стать фигурантами еще одного уголовного дела. Их заподозрили в убийстве приемного ребенка.

Супруги, задержанные за похищение трехлетнего мальчика в Ростовской области, могут стать фигурантами еще одного уголовного дела. Их заподозрили в убийстве приемного ребенка.

Как писал "ПД", 7 мая в городе Морозовске неизвестные мужчина и женщина распылили в лицо женщине газовый баллончик и выхватили у нее из рук внука. Мальчика затолкали в машину и скрылись. Было возбуждено уголовное дело по статье "похищение несовершеннолетнего, совершенное группой лиц".

Похитителей нашли на следующий день в Волгоградской области. Ими оказались 48-летний местный житель и его 47-летняя супруга. Пару отправили под стражу.

Выяснилось, что в семье воспитываются 5 детей, 4 из них - приемные. Но в сентябре 2016 года один из приемных сыновей исчез. По словам родителей, четырехлетний мальчик играл в песочнице у дома и пропал.

"При этом опекуны в правоохранительные органы ни после случившегося, ни в последующие 8 месяцев не обращались, но исправно получали причитающиеся выплаты. Поскольку у следствия имелись все основания полагать, что исчезновение приемного ребенка скорее всего носит криминальный характер, следственными органами СК России по Волгоградской области возбуждено уголовное дело по статье «убийство»", - рассказали в СК РФ,

Первыми подозреваемыми и стали опекуны. Сейчас их допрашивают по обстоятельствам смерти приемного ребенка. Следователи работают на месте предполагаемого захоронения  мальчика. Останки разыскиваются.

Еще одно дело, уже по статье "халатность" возбуждено в отношении должностных лиц органов опеки и попечительства, передавших четверых детей на воспитание в приемную семью. 

Будет установлено, как в опеке не заметили длительного отсутствия одного из детей. Пока же все дети изъяты из семьи и осмотрены медиками. Их дальнейшую судьбу определят власти. 

Закрыть