Яндекс.Метрика

Полиция Петербурга просит родителей сообщать о недостатках в детских лагерях

Полиция Петербурга просит родителей в связи с наступлением школьных каникул и летнего курортного сезона сообщать о недостатках в детских оздоровительных лагерях на территории города и области.

Полиция Петербурга просит родителей в связи с наступлением школьных каникул и летнего курортного сезона сообщать о  недостатках в детских оздоровительных лагерях на территории города и области.

Как говорится в сообщении ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти, органы правопорядка уделяют особое внимание обеспечению охраны общественного порядка и безопасности детских оздоровительных учреждений, расположенных на территории региона.

"Опыт организации работы по данному направлению показывает, что во взаимодействии с органами исполнительной и муниципальной власти сотрудникам полиции удается добиться высокого уровня защищенности детских оздоровительных учреждений в период летней оздоровительной кампании", - сказано в сообщении ГУ МВД.

По данным полиции, летом на территории региона будут работать 110 загородных детских оздоровительных лагерей, из них 18 - в Санкт-Петербурге и 92 - в Ленобласти.

Полиция просит родителей, которые отправляют детей на отдых, проводить с ними разъяснительные беседы о правилах безопасного поведения. Кроме того, петербуржцев призывают вовремя сообщать в территориальные органы МВД на районном уровне о недостатках в организации детских оздоровительных учреждений. Кроме того, горожанам рекомендуют уведомлять подразделения органов внутренних дел и территориальных органов МЧС о месте и времени проведения самостоятельно организованного группового отдыха.


Закрыть