Яндекс.Метрика

Сергей Лукьяненко попал в базу данных "Миротворца"

Известный российский писатель-фантаст Сергей Лукьяненко включен в базу данных украинского сайта "Миротворец" (внесен в РФ в список запрещенных сайтов с экстремистским контентом). В базу "Миротворца", сообщают украинские СМИ, писателя записали 9 мая, в День Победы, со следующей формулировкой: "За посещение Крыма в начале мая 2017 года с нарушением украинского законодательства".

Известный российский писатель-фантаст Сергей Лукьяненко включен в базу данных украинского сайта "Миротворец" (внесен в РФ в список запрещенных сайтов с экстремистским контентом). В базу "Миротворца", сообщают украинские СМИ, писателя записали 9 мая, в День Победы, со следующей формулировкой: "За посещение Крыма в начале мая 2017 года с нарушением украинского законодательства". Сам Лукьяненко пока никак не прокомментировал эту новость. 

На данный момент в базе "Миротворца" собралась неплохая компания: это российская певица Юлия Самойлова, которая должна была представлять Россию на киевском "Евровидении", но ей запретили въезд на Украину, а также популярные исполнители Стас Пьеха, Дима Билан, Диана Гурцкая, Дмитрий Харатьян, "динозавры" постсоветской эстрады Ирина Аллегрова, Валерий Леонтьев, Михаил Шуфутинский, Юрий Антонов, путешественник Федор Конюхов и многие-многие другие. 

Украинский сайт "Миротворец" публикует в свободном доступе личные данные людей, которых считает "врагами Украины", в том числе журналистов, актеров, эстрадных артистов, писателей. Многим из этих людей после подобных публикаций начинают поступать угрозы от украинских националистов. Ранее ОБСЕ указывало на недопустимость подобных публикаций, однако "Миротворец" спокойно продолжает работать. В МИД России деятельность "Миротворца" оценивают однозначно: как прямой призыв к расправе с "несогласными".

Закрыть