Яндекс.Метрика

Владимир Путин поздравил нового президента Южной Кореи Мун Чжэ Ина

Президент РФ Владимир Путин направил поздравительную телеграмму победителю президентских выборов в Южной Корее Мун Чжэ Ину.

Президент РФ Владимир Путин направил поздравительную телеграмму победителю президентских выборов в Южной Корее Мун Чжэ Ину.

"В поздравительной телеграмме Владимир Путин подчеркнул, что в России высоко ценят конструктивные отношения с Республикой Корея, и подтвердил готовность к совместной работе по дальнейшему наращиванию двустороннего сотрудничества в различных областях, а также координации усилий в решении актуальных вопросов международной повестки дня", - сообщили в пресс-службе Кремля.

Владимир Путин отметил, что сотрудничество между РФ и Южной Кореей отвечает коренным интересам народов обеих стран. Взаимодействие поможет укреплению мира, безопасности и стабильности не только на Корейском полуострове, но и в Северо-Восточной Азии в целом.

Президент РФ пожелал Мун Чжэ Ину успехов а посту главе государства.

Напомним, Мун Чжэ Ин сегодня официально вступил в должность главы Южной Кореи. На церемонии инаугурации в Национальном собрании новый глава государства пообещал построить "новую страну" после долгих лет правления консервативных сил и не исключил визит в КНДР.  

Досрочные выборы президента прошли в Южной Корее в связи с импичментом и отстранением от власти экс-президента Пак Кын Хе, которая фигурировала в коррупционном скандале. Выборы нового президента страны проходили в условиях беспрецедентного обострения отношений с КНДР и угроз США применить силу для решения ядерной проблемы Пхеньяна. 

Закрыть