Яндекс.Метрика

Задержанному в Лондоне британцу предъявили обвинение в подготовке терактов

Гражданину Великобритании Халиду Мохамеду Омару Али, который был задержан с двумя ножами рядом с резиденцией премьера страны Терезы Мэй, предъявлены обвинения в подготовке терактов.

Гражданину Великобритании Халиду Мохамеду Омару Али, который был задержан с двумя ножами рядом с резиденцией премьера страны Терезы Мэй, предъявлены обвинения в подготовке терактов.  

Британца задержала в конце апреле полиция Лондона вместе с британской антитеррористической службой. 27-летний британец Халид Мохамед Омар Али был задержан в Вестминстере, рядом с резиденцией британского премьер-министра Терезы Мэй. Его подозревают в хранении оружия, а также в подготовке и подстрекательстве к совершению терактов. У подозреваемого при задержании изъяли два ножа.

Как сообщает РИА Новости, мужчина обвиняется в том, что "27 апреля 2017 года или ранее с намерением совершить террористические акты он приступил к подготовке осуществления своего намерения". Кроме того, задержанного обвиняют в изготовлении взрывчатых веществ и незаконном их хранении. 

Суд над британцем начнется 10 мая.

Закрыть