Яндекс.Метрика

Пенсионер из Кемерово выстрелил в девочку

Следователи Кемеровской области возбудили уголовное дело в отношении 67-летнего жителя города Кемерово, выстрелившего из пистолета в 14-летнюю девочку. Мужчина решил таким образом "проучить" подростка, якобы без причины постучавшуюся в его дверь.

Следователи Кемеровской области возбудили уголовное дело в отношении 67-летнего жителя города Кемерово, выстрелившего из пистолета в 14-летнюю девочку. Мужчина решил таким образом "проучить" подростка, якобы без причины постучавшуюся в его дверь.

По данным СКР по региону, инцидент произошел в среду в одном из общежитий Кемерово. Подозреваемый выстрелил из пистолета в девочек-подростков. В результате 14-летняя девочка госпитализирована с ранением грудной клетки и повреждением легкого. Ее прооперировали, сейчас жизнь ребенка в безопасности.

Следователям мужчина рассаказал, что разозлился на девочек из-за того, что те якобы без причины постучали в его дверь. По его словам, он решил "проучить" подростков. 

Полиция в ходе осмотра в квартире пенсионера нашла боевой пистолет. Против мужчины возбуждено дело о покушении на убийство. В ходе расследования в отношении подозреваемого проведут психиатрическую экспертизу, сообщает пресс-служба ведомства.


Закрыть