Яндекс.Метрика

Рецидивист три дня насиловал свою жертву в Петербурге

Сотрудники вневедомственной охраны спасли жертву насильника. Рецидивист три дня держал женщину запертой в своей квартире в Невском районе, избивал и насиловал.

Сотрудники вневедомственной охраны спасли жертву насильника. Рецидивист три дня держал женщину запертой в своей квартире в Невском районе, избивал и насиловал.

В полицию обратилась женщина, которая сообщила об исчезновении дочери. По ее словам, 6 мая та ушла в гости к знакомому и с тех пор не давала о себе знать.

По адресу, названному петербурженкой, отправился наряд вневедомственной охраны и оперуполномоченный территориального отдела полиции.

"Позвонив в дверь, сотрудники Росгвардии услышали звуки шагов, а затем раздались женские крики о помощи. Быстро оценив ситуацию и понимая, что женщине грозит реальная опасность, наряд вневедомственной охраны, повредив входную дверь в квартиру, вошел в помещение", - рассказали в пресс-службе УВО войск нацгвардии по петербургу и ленобласти.

Мужчина, который находился в квартире, агрессивно отреагировал на появление правоохранителей. Его пришлось заковать в наручники.

В комнате нашли пропавшую 31-летнюю женщину. Она была избита. Жертва рассказала, что знакомый несколько дней удерживал ее в квартире и постоянно насиловал.  Пострадавшую доставили в Александровскую больницу, а насильника - в полицию.

Выяснилось, что у 48-летнего задержанного богатое криминальное прошлое. Он уже был неоднократно судим, в том числе за изнасилования и насильственные действия сексуального характера.

Рецидивист стал фигурантом очередного в своей уголовной карьере дела. 

Закрыть