Яндекс.Метрика

Суд в Екатеринбурге признал "ловца покемонов" виновным в оскорблении чувств верующих

Суд в Екатеринбурге признал ловившего в храме покемонов блогера виновным в разжигании вражды и оскорблении чувств верующих.

Суд в Екатеринбурге признал ловившего в храме покемонов блогера виновным в разжигании вражды и оскорблении чувств верующих. 

Суд в Екатеринбурге в этим минуты продолжает оглашать приговор блогеру Руслану Соколовскому. В августе прошлого года он опубликовал на YouTube видео, где он играет в приложение Pokemon GO во время службы в Храме-на-Крови. Ролик сопровождался нецензурной бранью, передает РИА Новости. В конце видео автор высмеял основы христианской религии.

Суд признал, что блогер оскорбил религиозные чувства христиан и мусульман. Кроме того, суд посчитал, что его действия были направлены на возбуждение ненависти к РПЦ и лично к патриарху Кириллу. 

Наконец, суд признал блогера виновным в незаконном приобретении специального технического средства. Ранее сообщалось, что время обыска у него нашли шпионскую ручку с видеокамерой. Лицензию на такое спецсредство выдает ФСБ.

Прокурор попросил суд назначить для "ловца покемонов" в храме 3,5 года лишения свободы.

Закрыть