Яндекс.Метрика

ФСБ провела обыск в кабинете ректора университета Бонч-Бруевича

В Северной столице в четверг задержали сотрудника Санкт-Петербургского государственного университета телекоммуникаций им. проф. М.А. Бонч-Бруевича. Об этом сообщили в региональном управлении ФСБ.

В Северной столице в четверг задержали сотрудника Санкт-Петербургского государственного университета телекоммуникаций им. проф. М.А. Бонч-Бруевича. Об этом сообщили в региональном управлении ФСБ. Судя по кадрам оперативного видео, обыск, похоже, проходит в кабинете ректора.

Как отметили в ведомстве, он и еще несколько человек стали фигурантами уголовного дела по статье 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

"По версии следствия, указанные лица совершили деяния, явно выходящие за пределы их полномочий и повлекшие существенное нарушение прав и законных интересов организаций и охраняемых законом интересов общества и государства", - рассказали в УФСБ.

Сейчас решается вопрос об избрании меры пресечения в отношении задержанного.

Санкт-Петербургский государственный университет телекоммуникаций им. проф. М.А. Бонч-Бруевича - старейший и известнейший вуз РФ, общепризнанный лидер российской высшей школы в области подготовки специалистов для отрасли связи и телекоммуникаций.

Среди его выпускников - ученые с мировым именем, видные общественные и политические деятели, руководители отраслевых компаний и предприятий.

Видео: пресс-служба УФСБ СПБ и ЛО

Закрыть