Яндекс.Метрика

Анонсы эфиров программы "Районы. Кварталы" ТКТ-ТВ 15-19 мая

Программа "Районы. Кварталы" выходит в эфир ежедневно по рабочим дням в 17:30 на каналах ТКТ-ТВ и "Санкт-Петербург".

Программа "Районы. Кварталы" выходит в эфир ежедневно по рабочим дням в 17:30 на каналах ТКТ-ТВ и "Санкт-Петербург".

15 мая узнаем, как экстремальные погодные условия повлияли на работу коммунальщиков в Петродворцовом районе – самый привлекательный для туристов пригород пришлось приводить в порядок дважды. И вообще этой весной там было много удивительного: работающие в снегопад фонтаны и раскрашенный золотой краской воинский мемориал. Последнее оказалось противозаконной самодеятельностью жителя Петергофа. О проблемах с уборкой мусора, необычных субботниках-квестах и ремонте исторических зданий расскажет Павел Иванов, начальник отдела благоустройства, дорожного хозяйства и экологии администрации Петродворцового района.

16 мая будем выяснять, каких полномочий не хватает муниципалам. Могут ли они справиться с организацией площадок для выгула собак? Сможет ли местная администрация штрафовать владельцев животных, нарушающих правила? И чем ещё хотели бы заниматься муниципалы? Спросим об этом Сергея  Бондарева, главу МО «Оккервиль». А еще обсудим, насколько муниципалы в своей работе должны учитывать мнение жителей: если выбор стоит между сквером и парковкой, чему отдать предпочтение?

17 мая начальник отдела культуры администрации Приморского района Надежда Иванова расскажет, как в этом году будет проходить «Славянская ярмарка». Организаторы фестиваля на берегу озера Долгое обещают нам грандиозное зрелище с атмосферой традиционного ярмарочного гуляния, где можно будет увидеть за работой кузнецов и гончаров, услышать гусляров и попробовать традиционную славянскую кухню.

18 мая объясним, почему многоэтажные и уже заселенные дома могут снести. По какой причине их  признают самостроем, как это произошло с жилищным комплексом «Серебряный век» в Озерках? Почему Госстройнадзор не пресекает самовольное строительство домов еще на стадии котлована? И как покупателям квартир в новых домах проверить, что у застройщика есть все разрешения? На вопросы ответит Арсений Волков, начальник отдела межведомственного взаимодействия Гостройнадзора Санкт-Петербурга.

19 мая подробно расскажем, что ждет петербуржцев в Ночь музеев. В этом году проект посвящен Году экологии в России, но программа на каждой из 109 площадок будет уникальна. Что покажут в музее легендарного машиностроительного предприятия Петербурга? Куда пойти с детьми? Что в эту ночь будет происходить в библиотеках и оранжереях, участвующих в проекте?  Наталия Яблонская, координатор проекта «Ночь музеев-2017», даст советы, как спланировать свой маршрут, увидеть самое интересное и избежать очередей.

Закрыть