Яндекс.Метрика
  • Екатерина Шабанова

Более десяти пострадавших в теракте в метро получили материальную помощь

В Петербурге несколько пострадавших в результате теракта в метро уже получили материальную помощь. Об том в ходе брифинга в медиацентре правительства сообщил председатель комитета по социальной политике Александр Ржаненков. Он отметил, что заявки на получение помощи от государства поступили от 70 граждан. Их документы, а это заключение следственного комитета и судмедэкспертизы, сейчас рассматривают.

В Петербурге несколько пострадавших в результате теракта в метро уже получили материальную помощь. Об том в ходе брифинга в медиацентре правительства сообщил председатель комитета по социальной политике Александр Ржаненков. Он отметил, что заявки на получение помощи от государства поступили от 70 граждан. Их документы,  заключение следственного комитета и судмедэкспертизы, сейчас рассматривают.

Александр Ржаненков сообщил, что семьям также оказывается психологическая помощь. "Несмотря на то что эта трагедия постепенно забывается, мы продолжаем индивидуальную работу с каждой семьей", - подчеркнул председатель Комитета.

Город также вышел с инициативой к вузам, где обучаются пострадавшие на платной основе, перевести учащихся на бюджет. Кроме того дополнительную финансовую помощь получат те пострадавшие, кто нуждается в услугах пластических хирургов, санаторно-курортном лечении. 

Председатель комитета отметил, что не всех жертв трагедии удалось опознать. Это шесть семей, отметил Александр Ржаненков. По решению родственников неопознанные останки будут захоронены в одном месте - на Серафимовском кладбище. Церемония захоронения состоится 20 мая. 

Закрыть