Яндекс.Метрика

Депутаты Коваль и Купченко вступили в Русское географическое общество

Депутаты Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Роман Коваль и Сергей Купченко на заседании Полярной комиссии получили членские билеты Русского географического общества (РГО).

Депутат Законодательного Собрания Санкт-Петербурга, региональный координатор проекта партии «Единая Россия» «Экология России» Роман Коваль и депутат Законодательного Собрания Санкт-Петербурга, член президиума регионального политсовета партии «Единая Россия» Сергей Купченко на заседании Полярной комиссии получили членские билеты Русского географического общества (РГО).

Торжественная церемония вручения билетов новым членам Общества Р.Ковалю и С.Купченко состоялась в четверг, 11 мая, в Штаб-квартире РГО (переулок Гривцова, д. 10), в Большом зале исторического здания Императорского географического общества.

Документы парламентариям вручил почетный полярник, ученый, писатель, поэт, председатель полярной комиссии Виктор Боярский. Виктор Ильич выразил уверенность в том, что сотрудничество с депутатами городского парламента принесет много пользы как полярной комиссии, так и Русскому географическому обществу.

Депутаты выразили готовность работать с полной отдачей в составе полярной комиссии РГО и передали В.Боярскому благодарность от имени председателя Законодательного Собрания Санкт-Петербурга В.С.Макарова за многолетний добросовестный труд и в связи с празднованием Дня полярника в России. Этот профессиональный праздник в нашей стране отмечается 21 мая с 2013 года по инициативе первого вице-президента РГО, президента Российской ассоциации полярников, спецпредставителя президента РФ по международному сотрудничеству в Арктике, Героя Советского Союза и России, легендарного исследователя Арктики и Антарктики Артура Николаевича Чилингарова.

Русское географическое общество основано по величайшему повелению императора Николая I в 1845 году. Это одно из старейших географических обществ мира. Оно объединяет специалистов в области, географии и других смежных наук, а также путешественников, экологов, общественных деятелей и всех, кто стремится узнавать новое о России и кто готов помогать сохранению ее природных богатств.

С 2009 года президентом Русского географического общества является министр обороны РФ Сергей Шойгу. Попечительский совет возглавляет президент России Владимир Путин.

В состав попечительского совета РГО входят председатель Совета Федерации Федерального Собрания РФ Валентина Матвиенко, министр иностранных дел РФ Сергей Лавров, председатель правления, заместитель председателя совета директоров ПАО «Газпром» Алексей Миллер и др.


Закрыть