Яндекс.Метрика
  • Петербургский дневник

Петербургу не хватает около 600 остановок общественного транспорта

Эта цифра была озвучена на заседании парламентского комитета по законодательству.

Развитие маршрутов пассажирского общественного транспорта обгоняет развитие сети остановок. Дефицит  - более 600 остановочных пунктов. Эта  цифра была озвучена на заседании парламентского комитета по законодательству.

Как сообщил председатель Комитета по законодательству Денис Четырбок, при корректировке бюджета Петербурга на 2017 г. предусмотрено выделение дополнительных 20 млн рублей на проектно-изыскательские работы по устройству 200 остановок пассажирского общественного транспорта.

"Потребность гораздо выше. Необходимо построить более 600 остановок. В этом году также будут устанавливаться информационные табло (где указывается время прибытия и интервалы движения транспорта. – Ред.), но адреса строительства остановок и установки табло не всегда совпадают", – рассказала Елена Осинцева, первый заместитель председателя Комитета по транспорту.

Речь об остановках зашла в связи с изменениями в законодательство: предполагается наделить правительство Петербурга полномочиями по установлению в границах города остановочных пунк­тов, которые могут быть разрешены для использования в качестве конечных или начальных на межрегиональных маршрутах регулярных перевозок. В пояснительной записке к документу отмечается, что делается это для снижения загрузки улиц и автомобильных дорог.

Закрыть