Яндекс.Метрика

Ректора университета Бонч-Бруевича отправили под домашний арест

Такое решение принял Невский районный суд, куда поступили материалы по делу Сергея Бачевского. Суд не удовлетворил ходатайство следствия о заключении Бачевского под стражу. По решению суда злоумышленник проведет под домашним арестом месяц и 22 дня.

Ранее задержанного по делу о превышении должностных полномочий ректора Санкт-Петербургского университета телекоммуникаций имени Бонч-Бруевича Сергея Бачевского отправили под домашний арест. 

Такое решение принял Невский районный суд, куда поступили сегодня материалы по делу Бачевского. Отмечается, что суд не удовлетворил ходатайство следствия о заключении Бачевского под стражу. По решению суда злоумышленник проведет под домашним арестом месяц и 22 дня. 


Как писал "ПД", накануне сотрудники ФСБ пришли с обысками в университет. Изъяты и просмотрены были десятки бумаг. Тогда правоохранители сообщили о задержании одного из сотрудников, имя его не называлось. Однако по кадрам оперативного видео можно было предположить, что обыски проходили в кабинете ректора. 


Позже стало известно, что задержан Сергей Бачевский. По данным ФСБ, в отношении него возбудили уголовное дело по статье 286 УК РФ. При этом проходит по нему несколько фигурантов. 


Санкт-Петербургский государственный университет телекоммуникаций им. проф. М.А. Бонч-Бруевича - старейший и известнейший вуз РФ, общепризнанный лидер российской высшей школы в области подготовки специалистов для отрасли связи и телекоммуникаций.

Видео: пресс-служба УФСБ по СПб и ЛО

Закрыть