Яндекс.Метрика

Следствие просит отправить ректора университета Бонч-Бруевича под стражу

Задержанного ранее по делу о превышении должностных полномочий ректора Санкт-Петербургского университета телекоммуникаций имени Бонч-Бруевича Сергея Бачевского могут отправить под стражу. Решение о мере пресечения примет Невский районный суд.

Задержанного ранее по делу о превышении должностных полномочий ректора Санкт-Петербургского университета телекоммуникаций имени Бонч-Бруевича Сергея Бачевского могут отправить под стражу.  Решение о мере пресечения примет Невский районный суд. 

Как сообщал "ПД", следователи возбудили уголовное дело по статье 286 УК РФ. Известно, что по нему проходят несколько фигурантов. В рамках расследования представители службы безопасности провели в университете обыски. Судя по кадрам оперативной съемки, похоже, что следственные действия велись в кабинете Бачевского.


Отметим, что сотрудники ФСБ пришли в университет с обысками накануне. На кадрах оперативного видео видно, как правоохранители изымают десятки бумаг.  При этом имени задержанного сотрудника университета сначала не называлось. Позже стало известно, что задержан был ректор университета. 


Санкт-Петербургский государственный университет телекоммуникаций им. проф. М.А. Бонч-Бруевича - старейший и известнейший вуз РФ, общепризнанный лидер российской высшей школы в области подготовки специалистов для отрасли связи и телекоммуникаций.

Видео: пресс-служба УФСБ по СПб и ЛО

Закрыть