Яндекс.Метрика

Рецидивист из Петергофа пытался устроиться на работу охранником

В Петербурге рецидивист пытался устроится по поддельному удостоверению в частную охранную организацию. Задержали мошенника сотрудники Росгвардии.

В Петербурге рецидивист пытался устроится по поддельному удостоверению в частную охранную организацию. Задержали мошенника сотрудники Росгвардии.

Как сообщает пресс-служба ГУ Росгвардии по Санкт-Петербургу и Ленобласти, в отдел лицензионно-разрешительной работы по Фрунзенскому району от одной из частных охранных организаций поступило заявление на выдачу личной карточки охранника на 55-летнего жителя Петергофа для его устройства на работу. 

Однако предъявленное удостоверение частного охранника вызвало у сотрудников Росгвардии сомнение в его подлинности, так как имело признаки подделки. После проверки выяснилось, что это удостоверение в Центре лицензионно-разрешительной работы ГУ Росгвардии по Санкт-Петербургу и Ленобласти не выдавалось. Документ был изъят и направлен на экспертизу. Оказалось, что подделка распечатана на цветном принтере, а специальные средства защиты сымитированы. 

Также оказалось, что житель Петергофа, предъявивший удостоверение, ранее неоднократно был судим за совершение тяжких и особо тяжких преступлений. В частности, за изнасилование, разбой, покушение на убийство. В последний раз мужчина был осужден на 17 лет, освободился из мест лишения свободы в 2015 году, и в настоящее время его судимость не погашена.

Когда "охранник" пришел за личной карточкой, его встретил наряд группы задержания отдела вневедомственной охраны войск национальной гвардии по Фрунзенскому району Санкт-Петербурга. Мужчина был задержан по подозрению в совершении преступления, предусмотренного статьей 327 УК РФ (Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков), и доставлен в территориальный отдел полиции.

Фото: пресс-служба ГУ Росгвардии по Санкт-Петербургу и Ленобласти

В полиции он рассказал, что заказал удостоверение через Интернет, переведя деньги на банковский счет, а готовый "документ" получил по почте. 


Закрыть