Яндекс.Метрика

Рок-музыканты сыграют в Петербурге в поддержку животных в "Велесе"

Фестиваль Animals Rock пройдет в Петербурге 13 мая. Музыканты выйдут на сцену MANHATTAN club в поддержку центра реабилитации диких животных "Велес".

Фестиваль Animals Rock пройдет в Петербурге 13 мая. Музыканты выйдут на сцену MANHATTAN club  в поддержку центра реабилитации диких животных "Велес".

Попасть на фестиваль можно за символическую цену - 100 рублей. Все вырученные деньги пойдут на нужды РКЦ "Велес", который работает только за счет пожертвований.

В фестивале примут участие  Азъ`best, Childhood's End, Борис Большаков, Урсус, Вадим Курылев (Электропартизаны), Планеты, Макс Иванов (Торба-на-Круче).

Начало фестиваля Animals Rock в 17:00. Гостей ждут по адресу Санкт-Петербург, наб. Фонтанки, д. 90.

Напомним, РКЦ "Велес" занимается спасением животных и птиц, пострадавших, в основном, от рук человека. Питомцев лечат, выкармливают и отпускают в дикую природу.

Существует центр исключительно благодаря помощи неравнодушных людей. Они оказывают финансовую поддержку, привозят продукты для животных и помогают руками, приезжая в "Велес" на уборку, сортировку фруктов и овощей, стройку.

Деньги центру нужны не только для существования, но и для выкупа животных. Так, например, в феврале этого года на собранные друзьями "Велеса" деньги из контактного зоопарка была выкуплена маленькая львица Бонни.

Жители Петербурга и Ленобласти собрали деньги, необходимые для спасения Бонни, когда о львятах Симбе и Бонни гремел интернет.


Животных из тверского контактного зоопарка заметили в одном из торговых центров, и их состояние ужаснуло горожан. Выяснилось, что Симба и Бонни путешествовали по городам вместе с хозяином. Животных отдавали в аренду контактным зоопаркам или предлагали горожанам сделать фотографии с хищниками. 

Как только сотрудники "Велеса" узнали о львятах из социальных сетей, они решили объявить сбор денег для их выкупа. К сожалению, к этому моменту хозяин уже успел перевезти Бонни в Великий Новгород, а Симбу продали в Москву.

На то, чтобы выкупить львенка Бонни, потребовалось 80 тыс. рублей. Любители животных собрали их практически молниеносно. Ожидается, что Бонни проведет несколько месяцев на карантине, а когда подрастет и окрепнет, львицу могут отправить в заповедники в Крыму или Геленджике. 

В "Велесе" содержатся десятки животных и птиц, от крокодила до нескольких медведей. Именно на их содержание и пойдут средства, вырученные во время рок-фестиваля в Петербурге.

Закрыть