Яндекс.Метрика

СК просит суд заочно арестовать экс-губернатора Юревича

Ведомство обратилось в суд с ходатайством о заочном аресте бывшего губернатора Челябинской области Михаила Юревича, которого обвиняют в получении взяток на сумму 26 млн рублей. Экс-чиновник находится за границей на лечении, заявил его адвокат.

Ведомство обратилось в суд с ходатайством о заочном аресте бывшего губернатора Челябинской области Михаила Юревича, которого обвиняют во получении взяток на сумму 26 млн рублей. Экс-чиновник находится за границей на лечении, заявил его адвокат.

Следователь обратился в суд Екатеринбурга с ходатайством о заочном заключении под стражу экс-главы Челябинской области Михаила Юревича, обвиняемого в получении взяток. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на адвоката бывшего челябинского губернатора Игоря Трунова. Ранее он заявил, что находится на лечении за границей. 

По закону рассмотрение ходатайства о заочно аресте подозреваемого должно состояться в течение 8 часов, уточнил защитник.

Адвокат также выразил мнение, что следствие намерено добиться заочного ареста Юревича для того, чтобы обратиться в Интерпол в целях его розыска.

Ранее Трунов сообщал, что его подопечный может вернуться в Россию после 6 июня, когда завершит курс лечения. Сообщалось, что бывший губернатор лечится в Лондоне, поэтому он не смог приехать на допрос к следователю. Трунов заявлял, что адвокаты предоставили медицинские документы, в соответствии с которым обследование Юревича продлится как минимум месяц. После этого, будет известно, продолжит ли его подопечный лечиться в Израиле или вернется в РФ для дачи показаний.

Закрыть