Яндекс.Метрика

СМИ: президентский самолет в США чуть не взорвался из-за ошибки механиков

В США механики компании Boeing в ходе обслуживании одного из президентских бортов повредили кислородную систему самолета и создали угрозу пожара прямо во время полета. Об этом передает телеканал CNN, ссылаясь на итоги федерального расследования.

В США механики компании Boeing в ходе обслуживании одного из президентских бортов повредили кислородную систему самолета и создали угрозу пожара прямо во время полета. Об этом передает телеканал CNN, ссылаясь на итоги федерального расследования. 

Инцидент произошел в период с 1 по 10 апреля прошлого года, когда один из двух специально оборудованных президентских Boeing 747-200B был на техническом обслуживании на предприятии Техаса. 

По данным следствия, механики при проверке кислородной системы самолета допустили ошибку из-за использования ненадлежащих инструментов, в результате чего образовалось загрязнение. Такая неисправность могла обернуться трагедией из-за опасности возгорания или даже взрыва на борту. 

Ущерб, который был нанесен "борту номер один", оценили в $4 млн. Boeing сообщила, что провела ремонт борта за собственный  счет.


Закрыть