Яндекс.Метрика

У бомбы в Риме нашли таймер

Самодельная бомба, сработавшая у одного из почтовых отделений в центре Рима, имело таймер и было изготовлено не дилетантом. Об этом заявил представитель столичной полиции на месте происшествия.

Самодельная бомба, сработавшая у одного из почтовых отделений в центре Рима, имело таймер и было изготовлено не дилетантом. Об этом заявил представитель столичной полиции на месте происшествия.

По предварительным данным, на улице Авентино в центре итальянской столицы в пятницу утром прогремел двойной взрыв одного и того же взрывного устройства, сообщили в полиции города. Самодельную бомбу заложили между двумя автомобилями, которые были припаркованы на стоянке у здания почты. 

По данным полиции, у бомбы был запал из горючей жидкости, а также таймер. Радиоуправления при этом не было, сообщает РИА Новости. Собранные улики пока говорят о том, что устройство изготавливалось людьми или же человеком, который хорошо разбирается во взрывотехнике.

В результате инцидента пострадавших нет. Одна из машин получила повреждения. Главной версий взрыва прокуратура Рима называет протестную акцию местных анархистов. Злоумышленники устроили взрыв с целью демонстрации,  пострадавших или жертв они не хотели, добавили в полиции.  


Закрыть