Яндекс.Метрика

Ученые нашли аллергию у котов на хозяев

У котов может быть аллергия на частички кожи хозяев, выяснили ученые. Такое заболевание связано с тем, что домашние питомцы могут не переносить белок конкретного человека.

У котов может быть аллергия на частички кожи хозяев, выяснили ученые. Такое заболевание связано с тем, что домашние питомцы могут не переносить белок конкретного человека.

Кошкам свойственно не переносить хозяев и страдать от аллергии на человеческий белок. К таким выводам пришли ученые.

Лечение этой болезни у домашних обитателей начинается с изменени диеты. По последним данным ветеринаров, только каждая десятая кошка страдает от пищевой аллерги. Если же измнение рациона не приносит плодов, то у пиоомцев диагностируют аллергию на слюну блох. 

В случае, есл зуд и расчесывание кожи не прекращаются, ветеринары диагностируют атопический дерматит, пробуя убрать аллерген наугад.

Ученые задались целью определить причину такой аллергии и провели исследование. Кошек, страдающих от непонятной болезни,  переселили к другим хозяевам, и все симптомы аллергии пропали. Ученые сделали вывод о том, что эти животные также могут не переносить частицы человеческой кожи.

Закрыть