Яндекс.Метрика

Уголовница в Твери убила нежеланную двойню

В Тверской области завершено расследование уголовного дела в отношении 37-летней женщины, которая обвиняется в убийстве двух младенцев.

В Тверской области завершено расследование уголовного дела в отношении 37-летней женщины, которая обвиняется в убийстве двух младенцев.

Она не хотела детей и пыталась всеми способами прервать беременность: скрывала свое пложение от родственников, специально поднимала тяжести, пила болеутолящие таблетки и вела асоциальный образ жизни.

В декабре прошлого года дома женщина родила двойню. Младенцев она завернула в простыню и бросила на полу. "Спустя сутки мать закопала тела детей в огороде собственного дома. Когда следователями Следственного комитета и сотрудниками МВД стал выясняться вопрос о месте захоронения младенцев, женщина показывала им ложные места", - рассказали в СК РФ.

Сотрудники отдела криминалистики все же нашли трупы. Экспертиза показала, что один из младенцев родился мертвым, а второй – живым и жизнеспособны.

Психолого-психиатрической экспертизой установлено, что женщина абсолютно вменяема, она планировала преступления и сокрытие его следов. 

Выяснилось, что ранее мать отсидела более 6 лет в колонии общего режима за убийство сожителя. Вину в расправе над детьми она признала полностью.

Дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Закрыть