Яндекс.Метрика

Украинский депутат задекларировал 586 квартир

Четыре дома и 586 квартир отразил в налоговой декларации о собственности депутат муниципального совета города Ирпень Киевской области Украины Игорь Огирко в 2016 году. Данные декларации обнародовал сайт общественного движения «Честно»

Четыре дома и 586 квартир отразил в налоговой декларации о собственности депутат муниципального совета города Ирпень Киевской области Украины Игорь Оверко в 2016 году. Данные декларации обнародовал сайт общественного движения «Честно».

По данным сайта, Оверко отразил в декларации сведения о 586 квартирах и четырех домах, а также 18 участках. Позже он продал 400 квартир, оставив в собственности 185. Отмечается, что доход депутата от сделки с недвидимостью составил более 50 млн гривен (примерно 110 млн рублей по действующему курсу).

86 квартир, из которых затем продал 400, а 186 оставил в собственности. При этом общий доход народного избранника от сделок составил более 50 млн гривен, что сопоставимо с суммой в 110 млн рублей.

К резонансу, который вызвали обнародованные данные декларации, сам Оверко отнесся спокойно. По его словам, он занимается строительством и вкладывает средства в недвижимость.  

Закрыть