Яндекс.Метрика

В Исаакиевском соборе служат панихиду по жертвам теракта в метро

Петербург сегодня вспоминает погибших в результате взрыва в метро. Со времени совершения теракта прошло 40 дней. В Исаакиевском соборе и у станции метро "Технологический институт" по жертвам смертника отслужат панихиды.

Петербург сегодня вспоминает погибших в результате взрыва в метро. Со времени совершения теракта прошло 40 дней. В Исаакиевском соборе и  у станции метро "Технологический институт" по жертвам смертника отслужат панихиды.

Божественная литургия в Исаакиевском соборе уже началась. В память о погибших в теракте колокол собора ударил 15 раз - по погибших в трагедии.

Панихиду у метро совершат в полдень. В богослужении примут участие священники Свято-Троицкого Измайловского собора – это ближайший к месту случившегося храм.

Напомним, взрыв в метрополитене прогремел 3 апреля днем. Террорист-смертник активировал бомбу в вагоне поезда на перегоне между станциями "Сенная площадь" и "Технологический институт-2". Жертвами теракта стали 16 человек, среди них - террорист-смертник. Некоторые пострадавшие все еще находятся в больницах на реабилитации.


Закрыть