Яндекс.Метрика
  • Екатерина Шабанова

В Петербурге 555 тысяч семей встретят Международный день семьи

Международный день семьи пройдет в Северной столице 15 мая. Как отметила заместитель председателя комитета по социальной политике Елена Фидрикова, в этот день особое внимание уделяется проблемам и поддержке семей.

Международный день семьи пройдет в Северной столице 15 мая. Как отметила заместитель председателя комитета по социальной политике Елена Фидрикова в медиацентре правительства Петербурга (Невский пр.,66), в этот день особое внимание уделяется проблемам и поддержке семей. 

По ее словам, те меры поддержки, которые реализуются в городе на протяжении последних лет, оправдали себя - в Петербурге растет количество многодетных семей, фиксируют естественный прирост населения. 

"Материальная поддержка важна, ведь появление детей связано с определенными финансовыми рисками", - сказала Елена Фидрикова.

Сейчас в Петербурге проживает более 555 тыс.семей, в которых воспитывается почти 796 тыс детей. Различные меры социальной поддержки получает каждая пятая семья с детьми. С 2017 года размеры выплат, предусмотренных социальным кодексом, составляют от 800 руб до 43 700 рублей. 

Материнский капитал в Петербурге с учетом индексации в этом году составил 140 тыс 216 рублей. Он предоставляется при рождении или усыновлении третьего ребенка или последующих детей и может быть направлен на улучшение жилищных условий, дачное строительство, получение образования, медицинскую реабилитацию, на приобретение отечественного автомобиля. 

Поддержку города получают многодетные семьи. Сейчас в Петербурге проживает 34 тыс. многодетных семей. 

Закрыть