Яндекс.Метрика

Билеты в театр подорожают из-за борьбы со спекулянтами

Повышение цен на театральные билеты - единственный способ, который может помочь в борьбе с театральными спекулянтами. Деньги будут уходить в бюджет театров, а не в чужой карман, считает председатель общественного совета при Минкультуры Павел Пожигайло.

Повышение цен на театральные билеты - единственный способ, который может помочь в борьбе с театральными спекулянтами. Деньги будут уходить в бюджет театров, а не в чужой карман, считает председатель общественного совета при Минкультуры Павел Пожигайло. 

В Минкультуры нашли способ бороться с театральными спекулянтами. По мнению Павла Поджигайло, перед Минкультуры и театрами давно встал вопрос о поске механизма повышения цен на билеты.Такой механизм должен быть открытым, считает эксперт. 

Поводом для таких заявлений стали сообщения в социальных сетях о продаже билетов в МХТ имени Чехова. По словам очевидцев, при открытии продаж в кассы театра пропустили группу лиц, которые не стояли в очереди. При этом людей, которые занимали очередь за билетами с утра, не пропустили. 

В случае запуска такого механизма, наценка на билеты в театр будет уходить в бюджет театров, а не перекупщикам. По мнению Поджигайло, также нужно будет проработать механизм получения льготных билетов для отдельных катергорий граждан. Не исключено, что малоимущим гражданам и многодетным семьям будут предалгать контрамарки, которые нельзя будет перепродать третьему лицу, сообщает РИА Новости.


Закрыть