Яндекс.Метрика

Бизнес-идея: поставка нерудных материалов

Зная строительное дело, большинство начинающих предпринимателей отдают предпочтение работе именно с нерудными материалами.

Зная строительное дело, большинство начинающих предпринимателей отдают предпочтение работе именно с нерудными материалами. К таковым относят:

•   щебень;

•   песок;

•   гравий;

•   глину;

•   мел;

•   известняк.

Организовывать собственную добычу этих полезных ископаемых очень затратно, простым старп-апом тут не обойдешься. Именно поэтому построение как самого бизнеса, так и разработка бизнес-плана должна начинаться с выбора компании-поставщика. К примеру, сайт abgranit.ru ярко демонстрирует объем возможных продаж. К тому же низкая цена закупки способствует установке конкурентной стоимости товара, что непременно отразится на успешности предпринимательской деятельности.

Нюансы бизнеса

В первую очередь предпринимателю следует обзавестись нужным транспортом. Для перевозки необходима специальная грузовая техника, которую может оказаться не по карману приобрести сразу. В этом случае выручит аренда спецтехники. На первое время для раскрутки своего дела аренда сэкономит много денег, ведь транспорт потребуется оставлять в гараже, который также придется или арендовать, или выстраивать самостоятельно или покупать. При аренде спецтехники такая необходимость отпадает.

Окупаемость

Начиная свое дело, каждый предприниматель задумывается о том, сколько времени потратится на раскрутку бизнеса, а также когда вложения полностью окупятся и предприниматель начнет получать чистый доход.

Ответить на этот вопрос может только подробный бизнес-план, который будет индивидуален для конкретного случая. В зависимости от объемов выполняемой работы владелец сможет увидеть плоды своего труда примерно через 1-1,5 года.

Готовый бизнес

Чтобы начать зарабатывать сразу, минуя подводные камни по подбору поставщиков, наработке клиентов и приобретению техники, лучшим вариантом будет покупка готового бизнеса. Очень часто в Сети встречаются подобные объявления. К примеру, компания разрастается или владелец решил поменять поле своей деятельности, но не хочет подводить клиентов, потому ищет надежные руки, которым можно поручить подобную предпринимательскую деятельность.

Закрыть