Яндекс.Метрика

Дорожники Петербурга вывезли за неделю 5 тысяч тонн смета

С 8 по 14 мая с петербургских улиц дорожники вывезли около 5 тыс. тонн грязи и более 300 тонн мусора. В городе начинаются поливомоечные работы.

С 8 по 14 мая с петербургских улиц дорожники вывезли около 5 тыс. тонн грязи и более 300 тонн мусора. В городе начинаются поливомоечные работы.

После того, как в Петербурге прекратились ночные заморозки, дорожники приступили к мойке улиц. Дождь, размачивая грязь, позволяет удалять ее водой под давлением быстрее и эффективнее.

За прошедшую неделю на мойку улиц ушло более 35 тыс. кубометров воды, сообщили в Комитете по благоустройству. Всего с начала сезона, который стартовал у дорожников в этом году 1 марта, предприятия использовали 325 тыс. кубометров воды. Это более 40 тыс. доверху наполненных поливомоечных машин.

С начала весны дорожники вывезли с улиц более 70 тыс. тонн грязи. Только за минувшую неделю в городе убрали 5 тыс. тонн смета. 

За неделю дорожные предприятия отработали более 5,7 тыс. смен техники, дворники -  более 8 тыс. смен.

Горячая пора началась и у садово-парковых предприятий. Высаженная к празднику виола пережила заморозки, набирает силу. В ближайшее время начнется оформление городских цветников летниками.


Закрыть