Яндекс.Метрика

На Урале грабитель изнасиловал продавщицу цветов и украл розы для мамы

В Екатеринбурге налетчик изнасиловал продавщицу цветов и украл букет для мамы. Об этом сообщили в региональном управлении Следственного комитета.

В Екатеринбурге налетчик изнасиловал продавщицу цветов и украл букет для мамы. Об этом сообщили в региональном управлении Следственного комитета.

Инцидент случился 6 мая. Ночью мужчина зашел в круглосуточный цветочный магазин и, угрожая продавщице ножом, изнасиловал ее. После этого злоумышленник похитил из кассы 3 тысячи рублей, забрал несколько роз, мягкие игрушки, мобильный телефон женщины и скрылся.

По факту случившегося было возбуждено уголовное дело. Производство начато по трем статьям УК РФ – разбой, изнасилование и насильственные действия сексуального характера.


Личность предполагаемого преступника удалось установить уже на следующий день. Им оказался ранее судимый 23-летний налетчик, проживающий на соседней улице от киоска.

«На момент прибытия следственно-оперативной группы по месту жительства подозреваемого его самого дома не оказалось. Однако в квартире находилась его мать, которая, поняв, в чем подозревают ее сына, с болью в сердце призналась стражам порядка в том, что накануне сын подарил ей три красивые розы и поздравил с прошедшим некоторое время назад днем рождения. Как оказалось, именно эти цветы молодой человек похитил в цветочном киоске», - рассказали в ведомстве.

В квартире следователи нашли также три мягкие игрушки (два плюшевых медведя и один кот). Самого подозреваемого удалось задержать 11 мая. Он рассказал, что хотел уехать в Пермь, однако решил, что скрыться ему все равно не удастся, и вернулся домой. Сейчас рецидивист находится под стражей.

«Решается вопрос о предъявлении ему обвинения. По делу продолжается выполнение комплекса следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенных преступлений, сбор и закрепление доказательственной базы. Следствием проверяется причастность задержанного к иным возможным преступным эпизодам», - добавили в ГУ СК.


Закрыть