Яндекс.Метрика

Напавший на женщину и детей водитель BMW в Москве отрицает вину

Водитель BMW, который, как считает следствие, напал на женщину с детьми, переходившую дорогу по пешеходному переходу в центре Москвы, не признает вину.

Водитель BMW, который, как считает следствие, напал на женщину с детьми, переходившую дорогу по пешеходному переходу в центре Москвы, не признает вину. 

Водитель иномарки в суде не прищнал свою вину за нападение на женщину с детьми. По версии следствия, мужчина  на пешеходном переходе не уступил дорогу женщине и ее двум детям, которые шли в школу. От испуга женщина хлопнула ладонью по кузову авто и пошла дальше. По данным СК, мужчина остановил автомобиль, догнал ее и как минимум два раза ударил. Задержанному Руслану Вьюнову предъявлено обвинение по статье о побоях.

В суде обвиняемый рассказал, что подошел к женщине и настаивал на вызове полицейских, а женщины-свидетели закричали, сказали, что им надо идти в школу. Водитель также сообщил суду, что после того, как ребенок заплакал, он решил уйти.

В ходе судебного заседания прокурор выступил против заключения Вьюнова под стражу. 

Ранее суд продлил по просьбе следствия задержание Вьюнова на 72 часа. Изначально следователь обратился в суд с просьбой заключить Вьюнова в изолятор по обвинению в причинении побоев, но как только ходатайство начала рассматривать судья, он попросил продлить срок задержания водителя для сбора дополнительных материалов. Суд в связи с этим решит вопрос об аресте в понедельник, 15 мая сообщает РИА Новости.


Закрыть