Яндекс.Метрика

Обвиненный в нападении на женщину в Москве водитель BMW избежал ареста

Хамовнический суд Москвы не стал заключать под стражу водителя BMW Руслана Вьюнова, который обвиняется в избиении женщины с детьми на пешеходном переходе. Сам обвиняемый на суде заявил, чтои "пальцем не трогал" женщину и даже готов пройти через "детектор лжи".

Хамовнический суд Москвы не стал заключать под стражу водителя BMW Руслана Вьюнова, который обвиняется в избиении женщины с детьми на пешеходном переходе. Пресс-секретарь суда Ольга Мышелова пояснила журналистам, что суд отказался удовлетворить ходатайство следствия об аресте Вьюнова.

Следствие настаивало на заключении фигуранта под стражу, заявляя, что после инцидента он скрылся с места происшествия, а также ранее был судим, отмечает РИА Новости. Однако прокурор выступил против ареста. Адвокаты Вьюнова в свою очередь заявили, что информация о его судимости является ложной.

Сам обвиняемый на суде заявил, что невиновен и "пальцем не трогал" женщину, обвинившую его в избиении. Он также добавил, что готов пройти через "детектор лжи", чтобы доказать, что говорит правду.

Автолюбитель был задержан 11 мая. По версии следствия, 5 мая в Москве на Плющихе у него произошел конфликт с женщиной, которая с двумя детьми переходила дорогу по пешеходному переходу, направляясь в школу. Вьюнов не пропустил женщину, она, то ли испугавшись, то ли разозлившись, хлопнула рукой по капоту его машины. Свидетели заявили, что после этого автолюбитель вышел из машины, догнал женщину и как минимум дважды ее ударил. Инцидент вызвал большой резонанс и бурное обсуждение в соцсетях.

Закрыть