Яндекс.Метрика

Проблемный объект ЖК "Кристалл-Полюстрово" введен в эксплуатацию

В Красногвардейском районе введен в эксплуатацию жилой комплекс "Кристалл-Полюстрово" (ул. Маршала Тухачевского, между домами №27-2 и №17). Это 718 квартир общей площадью 38 816,3 кв. метров.

В Красногвардейском районе Петербурга введен в эксплуатацию жилой комплекс "Кристалл-Полюстрово" (ул. Маршала Тухачевского, между домами №27-2 и №17). Это 718 квартир общей площадью 38 816,3 кв. метров.

В ближайшие дни начнется процедура передачи жилья в собственность дольщикам. Строительство проблемного объекта было на контроле у администрации Петербурга.

Как сообщает пресс-служба городского комитета по строительству, возведение жилого комплекса началось еще в 2004 году. Ввод дома в эксплуатацию был запланирован на 2006 год. Однако застройщик - СК "Импульс" - неоднократно переносил сроки окончания строительства из-за отсутствия финансирования и разрешительной документации. 

В 2014 году власти Петербурга взяли на контроль завершение строительства ЖК. Объект был включен комитетом по строительству в список "проблемных". Обязательства по завершению строительства ЖК взяло на себя ЗАО ССМО "ЛенСпецСМУ".

При завершении строительства ЖК "Кристалл-Полюстрово" комитет по строительству осуществлял кураторскую работу и постоянный контроль. Также на объекте проводились регулярные выездные совещания с участием представителей инициативной группы дольщиков. 

Закрыть