Яндекс.Метрика

В Симферополе в Книжной лавке устанавливают межкомнатные двери

В Симферополе полным ходом идет ремонт помещения для филиала Книжной лавки писателей. Установлены и подключены внутренние блоки системы кондиционирования воздуха, установлены потолочные светодиодные энергосберегающие светильники.

В Симферополе полным ходом идет ремонт помещения для филиала Книжной лавки писателей.

Установлены и подключены внутренние блоки системы кондиционирования воздуха, установлены потолочные светодиодные энергосберегающие светильники.

Как сообщил "ПД" ответственный представитель заказчика Сергей Лаврук, появились наливные полы, идет установка межкомнатных дверей. Произведен монтаж ограждений лестниц, смонтированы потолочные датчики пожарной сигнализации. Кроме того, установлены отопительные приборы.

Проведен ремонт прилегающей территории, уложено новое асфальтовое покрытие.

Крымский филиал Петербургской Книжной лавки писателей откроется по адресу: ул. Киевская, дом 139. Проектом занимается Петербургский дом писателей.

Открытие состоится в рамках Дней Санкт-Петербурга в Республике Крым 4-6 июня 2017 года. В отремонтированном помещении на улице Киевской, дом 139а разместится культурно-досуговый центр, в котором помимо книжного магазина будут функционировать и литературный клуб, и различные мастер-классы. Здесь любители книги смогут приобрести и классическую, и современную литературу, обсудить книжные новинки за чашкой кофе. Здесь дети сумеют впервые познакомиться с книгой и лично встретиться с писателями. Молодежь Симферополя получит возможность ближе узнать бесконечный мир литературного российского и мирового наследия.

На открытии филиала будет представлен уникальный сборник "Екатерининская миля", изданный Комитетом по печати к этому знаменательному событию. В сборник вошли произведения 111 современных поэтов Крыма и Петербурга. Он символизирует собой неразрывные культурные связи между северной столицей России и ее южным форпостом в Причерноморье.

Закрыть