Яндекс.Метрика

На Крестовском острове проверят готовность систем оповещения к Кубку Конфедераций

На Крестовском острове пройдет плановая проверка системы централизованного оповещения в рамках подготовки в проведению Кубка Конфедераций. Тестировать систему будут 24 мая.

На Крестовском острове пройдет плановая проверка системы централизованного оповещения в рамках подготовки в проведению Кубка Конфедераций. Тестировать систему будут 24 мая.

На территории Крестовского острова в Петербурге пройдет комплексная техническая проверка готовности комплексов технических средств региональной автоматизированной системы централизованного оповещения (РАСЦО). Проверка предусмотрена планом мероприятий по обеспечению безопасности в период подготовки и проведения в Кубка конфедераций FIFA 2017. Тестироватьсистемы оповещения в районе стадиона "Санкт-Петербург" будут 24 мая с 11.30 до 11.40.

"Комплексная проверка будет проводиться с включением оконечных средств оповещения и доведением проверочных сигналов и информации оповещения до населения Санкт-Петербурга. На территории Крестовского острова и прилегающей территории будут включены электромеханические сирены, мобильные технические средства оповещения и другие технические средства", - говорится в сообщении Комитета по информатизации и связи.

Проверка пройдет в несколько этапов. С 11.32 до 11.33 состоится передача речевого сообщения о начале Комплексной проверки, которое продублируют c использованием автомобиля МКИОН ГУ МЧС России по Петербургу, автомобилей ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти с установленными громкоговорителями. Кроме того, будут использоваться мобильные звукоусилительные станции ФГУП РСВО - Санкт-Петербург, технические средств оповещения ГУП "Петербургский метрополитен" на станциях метро "Крестовский остров", "Петроградская", "Старая деревня", "Чкаловская".

После этого начнется подача предупредительного сигнала "Внимание всем!", а затем - передача речевого сообщения о завершении комплексной проверки. 


Закрыть