Петербуржцы в одной победе от финала чемпионата России по гандболу

Петербургская гандбольная мужская команда «Университет Лесгафта – Нева» начала полуфинал плей-офф чемпионата России с выездной победы, сделав шаг к схватке с «Чеховскими медведями» за золото.

Петербургская гандбольная мужская команда «Университет Лесгафта – Нева» начала полуфинал плей-офф чемпионата России с выездной победы, сделав шаг к схватке с «Чеховскими медведями» за золото.

В Краснодаре подопечным Дмитрия Торгованова противостоял местный СКИФ, в этом сезоне уже добившийся большого успеха.

Кубанцы сенсационно стали обладателями Кубка России, поэтому петербуржцам пришлось в борьбе с ними нелегко.

По ходу игры хозяева вели в счете 11:8 и 12:9, но последние 5 минут перед перерывом сильнее провели гости, выиграв этот отрезок 5:1 и выйдя вперед 14:13.

У петербуржцев блистал вратарь Виталий Шиманский, не позволивший южанам реализовать пять пенальти из семи – три он парировал, дважды на его стороне были штанги ворот. Гости же получили право на 7‑метровый штрафной бросок всего 3 раза, Дмитрий Киселев исполнил их без промаха, а всего забросил в этой игре 11 мячей. За 5 минут до конца матча счет был ничейным, решающий мяч, реализовав большинство, забросил Кирилл Воронин, принесший победу неоднократным призерам чемпионата – 23:22.

Теперь в серии до двух побед соперники встретятся в Петербурге 16 мая в 19:15. И гандболисты «Невы» приложат все усилия, чтобы третий матч не потребовался.