Россия проиграла США на ЧМ по хоккею

Сборная России по хоккею со счетом 3:5 проиграла сборной США в заключительном матче группового этапа чемпионата мира. Теперь сборная США с 18-ю очками заняла первое место в группе А. Россия с 17-ю очками завершила групповой этап на второй строчке.

Сборная России по хоккею со счетом 3:5 проиграла сборной США в заключительном матче группового этапа чемпионата мира. Результат матча опубликован на сайте Федерации хоккея России (ФХР).

В составе российской сборной голы забили Никита Гусев и Антон Белов. В сборной США шайбы забросили Кевин Хэйс, Дилан Ларкин, Андерс Ли и Брок Нельсон. Заключительный период встречи был невероятно напряженным. Игра шла до гола и он, в ходе очередного большинства, удался сопернику. Сборная России активно атаковала, чтобы сравнять счет. На последней минуте игры голкипера заменил дополнительный полевой игрок, однако это привело лишь к шайбе в пустые ворота.

Теперь сборная США с 18-ю очками заняла первое место в группе А. Россия с 17-ю очками завершила групповой этап на второй строчке.

Матчи плей-офф стартуют в четверг. Соперниками россиян станут чехи или финны.