Яндекс.Метрика

Российские и иностранные журналисты посетили «Санкт-Петербург Арену»

Российские и иностранные журналисты в рамках подготовки к Кубку конфедераций FIFA посетили «Санкт-Петербург Арену» на Крестовском острове. Сопровождали прессу вице-губернатор Игорь Албин и председатель Комитета по строительству Сергей Морозов.

Российские и иностранные журналисты  в рамках подготовки к Кубку конфедераций FIFA посетили «Санкт-Петербург Арену» на Крестовском острове. Сопровождали прессу вице-губернатор Игорь Албин и председатель Комитета по строительству Сергей Морозов. Об этом сообщили в пресс-службе губернатора Петербурга.

«Журналисты побывали в Едином центре управления стадионом на 46-й высотной отметке, в скайбоксах, на зрительских трибунах, в зонах команд и непосредственно у футбольного поля. На внешнем периметре они осмотрели площадку, которую после закатки выкатного поля внутрь чаши стадиона уже практически застроили временным медиа-городком, со стилобата были также хорошо видны идущие работы по благоустройству западной намывной части острова, площадку строящейся станции метро «Новокрестовская» и Яхтенный мост, уже пропускавший болельщиков на матч», - говорится в сообщении.

Игорь Албин напомнил, что передать стадион од управление Оргкомитета «Россия-2018» и Международной федерации футбола планируется к 2 июля. «Вы смогли своими глазами убедиться в строительной готовности стадиона, видите, что идут еще работы по адаптации, но последний строитель, по нашим расчетам, покинет пределы стадиона 2 июня 2017 года», - сказал вице губернатор.

Интерес журналистов ожидаемо вызвало состояние поля. По словам Игоря Алибна, проблемы с ним возникли по трем причинам: отсутствие опыта в создании и эксплуатации выкатных полей, сложные погодные условия Северной столицы, а также невозможность переместить поле обратно из чаши на южный периметр стадиона, так как эта территория уже определена площадкой медиа-городка мероприятий FIFA.


Закрыть