Яндекс.Метрика

В Венесуэле еще два человека погибли во время беспорядков

Еще два человека стали жертвами антиправительственных протестов в Венесуэле. Среди погибших - подросток и 33-летний мужчина.

Еще два человека стали жертвами антиправительственных протестов в Венесуэле. Среди погибших - подросток и 33-летний мужчина. 

Жертвами беспорядков в Венесуэле стали 17-летний юноша, получивший пулевое ранение, и 33-летний мужчина, погибший от попадания гранаты со слезоточивым газом. 

В понедельник  оппозиция страны проводила национальную акцию протеста в нескольких городах. Как сообщает неправительственная организация "Венесуэльский уголовный форум", во время протестов полиция задержала около 60 человек в пяти штатах страны.

Ранее сообщалось, что число убитых в ходе протестов в Венесуэле достигло 35 человек. Еще 717 получили ранения. Прокуратура Венесуэлы сообщила, что по всем случаям гибели и травмирования людей идут расследования.  

Беспорядки в в Венесуэле начались 4 апреля. Поводом для начала демонстраций, переросших в беспорядки, стал созыв президентом Венесуэлы Николасом Мадуро Конституционной ассамблеи. В Венесуэле это орган, который может внести изменения в конституцию страны и действующий строй. Как ранее сообщалось, Мадуро пытается восстановить контроль над государством. Демонстранты требуют отставки президента. Кроме того, на улицы Каркаса выходят сторонники главы государства, в результате начинаются потасовки. 


Закрыть